| ТипКаминная топка |
Топка «Эльба 700 Ш» регулируется по высоте. Для этого в комплект поставки входят ножки с регулируемыми болтами, с помощью которых топка устанавливается в рабочее положение на нужном уровне. Герметичность отдельных частей обеспечивает проложенный между ними огнеупорный шнур.
За работой печи можно наблюдать через термостойкую стеклокерамическую панель японского производства, вмонтированную в дверцу топки. Цельнометаллический корпус данной модели изготовлен из стали высокого качества. К нему приварены специальные ребра жесткости, увеличивающие площадь поверхности и повышающие теплоотдачу. В нижней части передней плоскости имеется рукоятка для регулирования поступления воздушных масс в камеру сгорания. Струи воздуха, выходящие через внутренние отверстия, очищают ее от сажи, золы и копоти. Удобная ручка на дверце позволяет закрывать ее герметично. Сама дверца открывается не только традиционным способом (на одну сторону), но и перемещается в вертикальной плоскости, так как оборудована подъемным механизмом.
Следует обратить внимание, что топка «Эльба 700 Ш» более экологична в сравнении с некоторыми другими марками. Выброс углекислого газа уменьшается благодаря системе вторичного дожига отработанных газов.
| Тип | Каминная топка |
|---|
-
Еще не было вопросов