| Максимальная тепловая мощность, кВт25 | ТопливоДрова | Брикеты/Уголь | МатериалСталь Ст3 и Ст20 |
| Длительного горенияНет | АвтоматическийНет | ШахтныеНет |
| ПиролизныйНет | ДвухконтурныеНет | НазначениеДля отопления |
Котел отопительный твердотопливный с водяным контуром Аотв-2-25-6 с чугунной поверхностью, двумя конфорками и пультом управления - создан именно для тех ситуаций, когда необходимо задействовать несколько источников для получения энергии. Например, при отключении электричества, можно применить твердое топливо (дрова, уголь, щепки). Современный дизайн и допустимая температура нагрева внешних стенок делают его гармоничным дополнением в жилых и нежилых помещениях.
Дровяной котел отопления Аотв 2-25+6 изготавливается из стали Ст 3 толщиной 3 мм. и окрашен порошковой краской. В котел Аотв 2-25+6 встроен электрический блок-Тэн мощностью 6 кВт. Три Тэна по 2 кВт. Таким образом, с помощью пульта управления Пу-1 можно регулировать электрическую мощность 2/4/6 кВт., так же с помощью пульта управления можно регулировать температуру жидкости в системе отопления от +30С до +80С.
Твердотопливный котел отопительный серии Аотв 2-25+6 легко монтировать, он весит не более 99 кг. У котла патрубки (11/2 дюйма) для подключения водяного контура, так же вместо воды можно использовать антифриз для систем отопления, для простоты монтажа дымохода мы рекомендуем использовать переходники на круглую трубу, диаметром 115 мм. широко используемую в большинстве отопительных и банных печей. Котел отопления Аотв 2-25+6 рекомендуется устанавливать на небольшой фундамент 70-100 мм. бетонный или 2-3 мм. листовой металл, для защиты покрытия полов.
Комбинированный твердотопливный котел отопления серии Аотв 2-25+6 имеет встроенную заслонку дымохода для регулирования качества тяги и ящик для удаления золы, комплектуются кочергой, дверца для закладки дров состоит из трех слоев металла, благодаря чему поверхность дверки не нагревается до высокой температуры. Котел для дачи Аотв 2-25+6 имеет чугунную поверхность с двумя конфорками, что очень удобно, в случае если вы устанавливаете котел на кухне.
Водяной контур в наших отопительных аппаратах размещен со всех четырех сторон, благодаря этому, не смотря на скромные габариты номинальная мощность котлов зачастую превосходит многие аналоги, очень важно так же , что внешние стенки котла (кроме чугунной поверхности) нагреваются до температуры не выше +85С, что безопасно даже при установке в жилых помещениях.
Снят с производства
| Максимальная тепловая мощность, кВт | 25 |
|---|---|
| Топливо | Дрова | Брикеты/Уголь |
| Материал | Сталь Ст3 и Ст20 |
| Длительного горения | Нет |
| Автоматический | Нет |
| Шахтные | Нет |
| Пиролизный | Нет |
| Двухконтурные | Нет |
| Назначение | Для отопления |
| Тип | Котел отопительный |
| Расположение | Напольный |
| Страна-изготовитель | Россия |
| Тип установки | Напольный |
-
Еще не было вопросов