| ТипКаминная топка |
Дровяная печь-камин «Камилла 800df» – необычный отопительный прибор, так как он совмещает эффективность обогрева помещений общей площадью 150 кв.м. с высочайшим эстетическим наслаждением, позволяя наблюдать за игрой огня сразу из двух помещений.
Печь укомплектована двумя дверками со стеклом, расположенными на противоположных поверхностях. Открывание обеих дверок – боковое. Устанавливаться такая каминная топка может внутри стены, разделяющей смежные помещения.
Большой дымосборник чугунной печи позволяет создавать оптимальную тягу для розжига и горения большого количества дров, загруженных в объемную топку. Для изготовления прибора используются чугунные детали, произведенные во Франции, что само по себе является гарантией его высокого качества и долголетия.
При эксплуатации печи следует помнить об особенностях отопительных приборов с двойной дверкой – во время ее работы ни в коем случае нельзя открывать обе дверки одновременно, так как в этом случае из-за разницы давления внутри топки и в помещении искры, зола и дым пойдут внутрь комнат. Кроме того, при установке дровяной печи внутри стены необходимо позаботиться о конвекционном охлаждении ее поверхностей, исключающем возможность перегрева участка стены и стенок топки.
| Тип | Каминная топка |
|---|
-
Еще не было вопросов