| Максимальная тепловая мощность, кВт15 | Отапливаемая площадь, кв.м150 | Отапливаемый объем, куб.м360 |
| ТопливоПеллеты | МатериалСталь Ст3 | Ст20 | Длительного горенияДа |
| АвтоматическийДа | С бункеромДа | ШахтныеНет |
Полностью автоматические пеллетные котлы TECO PELLET мощностью 15 кВт предназначены для отопления индивидуальных жилых домов и зданий коммунально-бытового назначения площадью от 50 до 150 кв. метров, оборудованных открытыми и закрытыми системами водяного отопления с принудительной циркуляцией.
Автоматический котел TECO PELLET - это исключительно пеллетный котел с бункером, встроенным в корпус котла, что значительно уменьшает габариты котла и дает возможность установки котла в малых котельных.
Котлы оснащены контроллером последнего поколения ecoMAX860 TOUCH, который имеет огромный функционал по управлению котлом и вашей системой отопления.
Автоматическая пеллетная горелка котла работает на любом качестве пеллеты. Горелка имеет функцию авторозжига и оснащена датчиком пламени и системой очистки при помощи подвижного колосника.
Благодаря продуманной конструкции котлы TECO PELLET обладают высоким КПД (не менее 92%) и соответственно обеспечивают низкий расход топлива.
Котлы экологичны и имеют минимальные выбросы эмиссии. Относятся к 5 КЛАССУ Европейских экологических норм выбросов EN 303-5:2012.
Котлы TECO PELLET оснащены системой защиты от возгорания топлива.
Особенности предлагаемого котла TECO PELLET :
Эффективная и полностью автоматизированная работа;
Контроллер последнего поколения ecoMAX 860 TOUCH:
- Погодозависимое управление.
- Работа по графику. Режим Зима/Лето.
- Работа с комнатными термостатами.
- Управление 5 смесительными контурами.
- Управление циркуляционным насосом ЦО и дополнительными насосами.
- Управление циркуляционным насосом ГВС.
- Дезинфекция резервуара ГВС.
- Управление резервным котлом. Автоматический переход при отсутствии топлива в котле на электрический либо газовый котел.
- Возможность работы на дровах - переход с автоматического режима «горелка» в режим ручной «решетка» (дрова).
- Защита от замерзания.
- Защита насосов от заклинивания.
- Управление котлом через Wi-Fi (модуль ecoNET).
- Возможность подключения модулей расширения.
Бункер на 110 литров встроен в корпус котла, что дает возможность установки в малых котельных;
Минимальное обслуживание - пополнение топливного бункера раз в 3-5 дней и выгрузка золы из зольника;
Изготовлен из котловой стали толщиной 4 мм.
Круглый выход дымохода диаметром 120 мм;
Жаротрубный теплообменник снабжён турбулизаторами и позволяет полностью сжигать топливо;
Большой объем зольного ящика - 14 литров
Предусмотрена возможность увеличения объема загрузки - дополнительная секция 70 литров(опция);
Котлы имеют минимальные выбросы эмиссии, экологичны и безопасны в эксплуатации;
Удобная чистка котла.
| Максимальная тепловая мощность, кВт | 15 |
|---|---|
| Отапливаемая площадь, кв.м | 150 |
| Отапливаемый объем, куб.м | 360 |
| Топливо | Пеллеты |
| Материал | Сталь Ст3 | Ст20 |
| Длительного горения | Да |
| Автоматический | Да |
| С бункером | Да |
| Шахтные | Нет |
| Двухконтурные | Нет |
| Высота, мм | 1560 |
| Ширина, мм | 540 |
| Глубина, мм | 1100 |
| Вес товара - не более, кг | 225 |
| Толщина, мм | 4 |
-
Еще не было вопросов